Site icon Главпост

Трамп продлил несколько миграционных ограничений

Трамп продлил несколько миграционных ограничений

Трамп продлил несколько миграционных ограничений

01.01.2021 05:11

Укринформ

Президент США Дональд Трамп продлил действие нескольких миграционных ограничений, введенных им в прошлом году.

Как сообщает Укринформ, об этом пишет Reuters.

"Президент США Дональд Трамп в четверг продлил действие двух миграционных запретов, закрывали многим владельцам «грин-карт» и временным иностранным работникам въезд в страны", – говорится в материале.

По словам Трампа, продолжение действия ограничений необходимо для защиты американских работников на фоне экономики, страдающей от пандемии. "Срок действия запретов, введенных в апреле и июне, должен был окончиться 31 декабря, однако теперь они были продлены до 31 марта 2021 года", – объясняет Reuters.

Агентство добавляет, что многие представители американских предпринимательских кругов выступают против ограничений на приезд работников из-за рубежа.

"Избранный президент Джо Байден, который займет должность 20 января, критиковал ограничения, однако пока не сказал, будет немедленно отменять их. Трамп продолжил запрета президентскими указами, которые можно легко отменить ", – суммируется в статье.

Сейчас по меньшей мере 20 млн американцев получат пособие по безработице, а США продолжают возглавлять мировые антирейтинги по количеству инфицированных и погибших от COVID-19.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version