Site icon Главпост

Взрывы в аэропорту Йемена: уже 26 погибших и более 50 раненых

Взрывы в аэропорту Йемена: уже 26 погибших и более 50 раненых

Взрывы в аэропорту Йемена: уже 26 погибших и более 50 раненых

30.12.2020 18:33

Укринформ

Количество погибших в результате нескольких мощных взрывов в йеменском аэропорту в городе Аден возросло до 26 человек. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает AFP.

По словам собеседников, еще более полсотни человек получили ранения. Однако ожидается, что количество погибших будет расти.

Премьер Йемена Моен Абдулмалик Саид отметил, что никто из чиновников не пострадал.

В международной организации «Врачи без границ» заявили, что готовят "план медицинского реагирования на массовое количество жертв".

Некоторые представители власти уже обвинили во взрывах повстанцев, которых поддерживает Иран. Однако в настоящее время причина взрывов неизвестна.

Как сообщал Укринформ, в среду в результате нескольких мощных взрывов в йеменском аэропорту в городе Аден погибли по меньшей мере 12 человек. Сами же мощные взрывы произошли в аэропорту Адена в среду после того, как на аэродром приземлился самолет с новым правительством, только что вернувшимся из Саудовской Аравии.

В воскресенье, 27 декабря, новый состав правительства Йемена принял присягу в резиденции действующего президента страны, расположенной в Саудовской Аравии.

На территории Йемена с 2014 года продолжается гражданская война. Все северные регионы и столица страны находится под контролем повстанцев-хуситов. Активное участие в конфликте на стороне правительства берет Саудовская Аравия, в то время как повстанцев поддерживает Иран.

фото из открытых источников

По материалам: Укринформ

Exit mobile version