Site icon Главпост

Байден призывает переосмыслить подходы к кибербезопасности

Байден призывает переосмыслить подходы к кибербезопасности

Байден призывает переосмыслить подходы к кибербезопасности

29.12.2020 00:47

Укринформ

Избранный президент США Джо Байден подчеркивает необходимость модернизировать системы защиты инфраструктуры страны от кибервмешательства.

Об этом Байден заявил на пресс-конференции после встречи с представителями спецслужб и минобороны, посвященной вопросам национальной безопасности, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Мы продолжаем узнавать о масштабах хакерского взлома SolarWinds, а также об уязвимых местах, которые были обнаружены. Как я уже говорил на прошлой неделе, это нападение представляет серьезный вызов для нашей национальной безопасности», – указал Байден.

Он отметил необходимость «уменьшить разрыв» между имеющимися возможностями киберзащиты и тем, чего необходимо достичь – чтобы в будущем лучше выявлять такие вмешательства и реагировать на них.

«Мы должны уметь воплощать инновации и переосмысливать свою защиту от возрастающих угроз в новых сферах, таких как киберпространство», – отметил избранный президент США.

Как сообщалось, правительственные структуры США и американские компании в последние месяцы подверглись длительной системной атаке хакеров, которых связывают с российскими спецслужбами. В частности, известно, что хакеры проводили операцию с марта с использованием уязвимых мест в программном обеспечении SolarWinds.

От взлома пострадали Госдепартамент, Пентагон, минфин и минэнергетики США, Национальное управление ядерной безопасности, другие ведомства, а также большое количество американских компаний.

Фото: АА

По материалам: Укринформ

Exit mobile version