Site icon Главпост

Верховный суд США отклонил просьбу заблокировать победу Байдена в Пенсильвании

Верховный суд США отклонил просьбу заблокировать победу Байдена в Пенсильвании

Верховный суд США отклонил просьбу заблокировать победу Байдена в Пенсильвании

09.12.2020 01:40

Укринформ

Иск республиканцев от Содружества Пенсильвания в Верховный суд США о блокировании процесса официального определения победителя на президентских выборах в штате был отклонен высшей судебной инстанцией.

Как сообщил телеканал CNN, решение было объявлено во вторник, передает Укринформ.

«Верховный суд США отклонил просьбу республиканцев от Пенсильвании заблокировать процесс сертификации (официального подтверждения – ред.) результатов выборов в Содружестве, нанеся почти роковой удар по усилиям Республиканской партии, которые и так имели низкие шансы признания недействительной победы избранного президента Джо Байдена», – отмечается в сообщении.

Таким образом, решение Верховного суда США, в состав которого входят три ставленника Трампа, стало показательным поражением для действующей администрации Белого дома, которая стремится оспорить победу своего оппонента. Для вынесения вердикта судьям понадобилось всего несколько часов с момента обращения республиканцев от штата Пенсильвания.

Напомним: выборы президента США состоялись 3 ноября. По итогам подсчитанных голосов, победу с большим отрывом получил демократ Джо Байден. В то же время действующий глава Белого дома Дональд Трамп упорно не признает официальных результатов, обвиняет местную власть в фальсификациях и инициирует многочисленные судебные процессы в попытках пересмотреть итоги выборов в нескольких ключевых штатах.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version