Site icon Главпост

На Филиппинах продлили карантин в столице до конца года

На Филиппинах продлили карантин в столице до конца года

На Филиппинах продлили карантин в столице до конца года

01.12.2020 01:21

Укринформ

Президент Филиппин Родриго Дутерте сегодня заявил, что карантинные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, продолжают действовать в столичном регионе страны до конца года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters.

Между тем, правительство призывает филиппинцев ограничить праздничные рождественские собрания, чтобы предотвратить всплеск заболеваемости COVID-19.

В столице Филиппин Маниле люди все еще должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию, подобные ограничения будут действовать также в шести других регионах в течение всего декабря, тогда как для остальной страны будут введены менее жесткие ограничения.

В телеобращении Дутерте напомнил филиппинцам об опасности игнорирования протоколов безопасности, ссылаясь на, как он сказал, "третью волну" пандемии в Европе и США.

На Филиппинах случаи коронавируса продолжают расти после смягчения ограничений, что, по мнению президента, было необходимо.

На Филиппинах уже зафиксировали 431 630 подтвержденных случаев заболевания и 8392 летальных случая вследствие пандемии.

В мире по состоянию на 1 декабря зафиксировано 63 549 184 случаи заражения коронавируса, 1 473 123 человека умерли, выздоровели 43 689 804 человека.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version