Site icon Главпост

Помпео приехал в Стамбул на встречу с Патриархом Варфоломеем

Помпео приехал в Стамбул на встречу с Патриархом Варфоломеем

Помпео приехал в Стамбул на встречу с Патриархом Варфоломеем

Фото

17.11.2020 15:17

Укринформ

Госсекретарь США Майк Помпео прилетел сегодня в Стамбул для встречи с Вселенским патриархом Варфоломеем.

Как сообщает корреспондент “Главпоста” в Турции, Госсекретарь США Майк Помпео приехал на Фанар и посетил церковь Святого Георгия, которая находится на территории Вселенского патриархата.

«Во время визита на Фанар ожидается, что Госсекретарь США и Его Святейшество Вселенский патриарх Варфоломей обсудят вопросы фундаментальных прав и религиозных свобод, в консолидации которых по всему миру, как известно, Соединенные Штаты были заинтересованы всегда», – говорится в пресс-релизе Вселенского патриархата, обнародованном перед визитом.

Во Вселенском патриархате также напомнили, что ранее Фанар посещали государственные секретари США, в частности Мадлен Олбрайт, Джон Керри и Хиллари Клинтон.

Встреча Госсекретаря США Майка Помпео с Вселенским патриархом Варфоломеем состоялась на Фанаре, о ее подробностях не сообщается.

Встреча проводилась в условиях усиленных мер безопасности, длилась около полутора часов в закрытом от прессы режиме.

Как объясняли ранее в Госдепартаменте США, это неофициальный визит, он не предусматривает встреч с представителями руководства страны.

Как известно, Госсекретарь США Майк Помпео сейчас находится в турне, в ходе которого намерен посетить семь стран. В Турцию он прибыл из Франции, далее отбудет в Грузию.

Фото: АА

По материалам: Укринформ

Exit mobile version