Site icon Главпост

По меньшей мере три человека погибли в результате взрыва на митинге оппозиции в Пакистане

По меньшей мере три человека погибли в результате взрыва на митинге оппозиции в Пакистане

По меньшей мере три человека погибли в результате взрыва на митинге оппозиции в Пакистане

26.10.2020 02:17

Укринформ

В Пакистане по меньшей мере три человека погибли в результате взрыва самодельного взрывного устройства в городе Кветта, столице юго-западной провинции Белуджистан.

Взрыв произошел 25 октября во время масштабного митинга оппозиционных партий, сообщает Укринформ со ссылкой на Радио Свобода.

Как отмечается в сообщении, еще два человека получили ранения в результате взрыва устройства, заложенного в мотоцикле на овощном рынке.

Никто пока не взял на себя ответственность за атаку.

Перед началом митинга мобильная связь в Кветте была выключена, в городе работали дополнительные патрули безопасности. По словам представителя правительства Белуджистана Лиаката Шагвани, лидеров оппозиции предупреждали о рисках насилия.

Лидеры альянса крупнейших оппозиционных партий Пакистана и ранее организовывали митинги, требуя отстранения от должности премьер-министра Имрана Хана. Они обвиняют его в неспособности справиться с экономическим кризисом в стране.

Руководители оппозиции в Кветте выражали обеспокоенность «принудительных исчезновений» представителей этноса белуджи, в которых обвиняют разведку Пакистана.

Ранее в этом месяце боевики в Белуджистане убили 15 человек, устроив засаду на группу работников нефтегазовой промышленности в сопровождении парамилитарного отряда.

Провинция Белуджистан богата залежами газа и минералов. В то же время здесь действуют вооруженные группировки, которые требуют большей автономии и большего доступа к ресурсам региона. Кроме того, в провинции действуют исламистские боевики.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version