Site icon Главпост

Путин может получить Нобелевскую премию

Путин может получить Нобелевскую премию
Владимир Путин. Фото: Пульс Хакасии

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Главу российского государства Владимира Путина номинировали на Нобелевскую премию. Заявку отправил главный редактор газеты «Президент» и академик Сергей Комков.

Российские журналисты узнали, что заявку отправили в Осло еще 10 сентября. Однако пока не удалось выяснить, что за именно Сергей Комков предлагает номинировать Путина.

Стоит отметить, что это не первая попытка номинировать президента РФ на получение Нобелевской премии. 7 лет назад Иосиф Кобзон выступал за выдвижение российского президента на Нобелевскую премию за активное участие в разрешении сирийского конфликта.

В Кремле уже отреагировали на эту информацию. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уверил, что на эту премию выдвигают «совершенно разных людей» и это инициатива тех, кто выступает с таким предложением. Песков отметил, что в Кремле не расстроятся, если Владимир Путин не попадет в список номинантов.

Как известно, в этом году кандидатами на Нобелевскую премию стали российский оппозиционер Алексей Навальный, президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Напомним, Зеленский рассказал, что ждет от Путина.

Exit mobile version