Site icon Главпост

В ряде городов Франции введен «суперкрасный» уровень из-за COVID-19

В ряде городов Франции введен «суперкрасный» уровень из-за COVID-19

В ряде городов Франции введен «суперкрасный» уровень из-за COVID-19

23.09.2020 22:52

Укринформ

В ряде городов (метрополий) Франции из-за угрозы коронавируса определен самый высокий уровень эпидемиологической опасности. Вводятся дополнительные карантинные ограничения.

Как передает собственный корреспондент “Главпоста”, об этом, представляя уточненную правительственную стратегию борьбы с эпидемией коронавируса, объявил в среду министр здравоохранения Франции Оливье Веран.

Самый высокий, так называемый суперкрасный, уровень эпидемиологической угрозы введен в Париже, Марселе, Лили, Тулузе, Гренобле, Сент-Этьене, Рени, Руане, Монпелье, а также в заморском департаменте Гваделупе.

В этих городах вводится запрет на собрание более 10 человек в публичных местах, запрещены местные и студенческие празднования, ограничено до 22.00 время работы ресторанов и баров.

В Марселе и Гваделупе с понедельника работа баров и ресторанов вообще будет запрещена.

На фоне этих ограничений на всей территории Франции действует сплошной масочный режим и проводится массовое тестирование на коронавирус.

По данным Worldometer, в мире выявлено 31 878 406 случаев COVID-19, в частности 977 155 летальных, выздоровели 23 475 686 человек.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version