Site icon Главпост

В Испании новый рекорд заболеваемости – более 14 тысяч случаев за сутки

В Испании новый рекорд заболеваемости - более 14 тысяч случаев за сутки

В Испании новый рекорд заболеваемости – более 14 тысяч случаев за сутки

18.09.2020 21:58

Укринформ

В Испании суточный прирост заражений впервые с начала пандемии превысил 14 тысяч.

Как передает Укринформ, об этом сообщает El Pais.

По данным министерства здравоохранения, за последние сутки в Испании подтвердили 14 389 новых заражений коронавирусом. Это самый большой показатель за все время эпидемии для самой Испании и самый высокий во всей Европе.

Из них 35% случаев – более 5000 – приходятся на регион Мадрид. Умерли за сутки 90 пациентов.

Как уже сообщалось, сегодня власть Мадрида анонсировала существенное усиление карантинных мер – закрытие парков и запрет собраний более 6 человек для всего региона, а также ограничение въезда и выезда из 37 районов, где фиксируют больше всего заражений.

Также сообщается, что с начала учебного года в Испании из-за вспышки коронавируса закрыли уже 120 учреждений и 565 классов.

В реанимации Мадрида заняты уже 64% койкомест, оборудованных для больных Covid-19. На столичный регион приходится почти треть всех случаев заражения в Испании.

На прошлой неделе прирост новых больных в стране несколько раз превысил отметку в 10 000 за сутки. На этой неделе показатели снизились до 4-5 тысяч.

Стоит напомнить, что именно Испания оказалась первой страной Европы, где количество подтвержденных случаев коронавируса превысило 500 тысяч.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version