Site icon Главпост

Сербия отказалась от участия в военных учениях с РФ в Беларуси

Сербия отказалась от участия в военных учениях с РФ в Беларуси

Сербия отказалась от участия в военных учениях с РФ в Беларуси

10.09.2020 00:15

Укринформ

Официальный Белград, по требованию ЕС об отказе от военных учений с Беларусью, решил заморозить все планы о совместных учениях со всеми странами в ближайшее время.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Euroradio.

"В ближайший период мы не будем принимать участия ни в каких учениях или военных мероприятиях с НАТО, ОДКБ, Россией, США, Китаем, ЕС — ни с Востоком, ни с Западом", – заявил министр обороны Сербии Александар Вулин.

Планировалось, что сербские военные примут участие в белорусско-российско-сербских учениях "Славянское братство – 2020", которые пройдут 10-15 сентября. Таким образом, сербская сторона отказалась от участия в учениях за день до их начала.

Ранее ЕС требовал от Белграда не участвовать в совместных учениях с Беларусью.

Как сообщал Укринформ, в Беларуси продолжаются протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа. Сразу после выборов в стране начались протесты граждан, не согласных с официальными их результатами. Силовики жестко разгоняли протестующих, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы.

С начала протестов были задержаны более 10 тысяч человек. В больницу попали по меньшей мере 250 человек, сообщалось о нескольких погибших.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version