Site icon Главпост

Тихановская призвала белорусов выйти в воскресенье на Марш единства

Тихановская призвала белорусов выйти в воскресенье на Марш единства

Тихановская призвала белорусов выйти в воскресенье на Марш единства

Видео

05.09.2020 22:16

Укринформ

Бывшая кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала соотечественников выйти на Марш единства, который должен состояться завтра.

Как передает Укринформ, ее видеообращение опубликовал Телеграм-канал Белсат.

"В нашей семье всегда было так, что один за всех и все за одного. И я очень рада, что именно этот лозунг стал основным на Марше единства, который состоится завтра в 14:00", – сказала Тихановская.

Она приветствовала всех, кто придет на мероприятие, и добавила, что вместе народ Беларуси – сила.

Как сообщал Укринформ, в Беларуси продолжаются протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа. По официальным данным, Александр Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская – 10,1%.

Силовики жестоко разгоняли протестующих, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы. В первые дни протестов были задержаны более 6,7 тыс. человек. В больницы попали 250 человек. Беларусские правозащитники сообщили по меньшей мере о пяти погибших.

Евросоюз не признал результаты этих выборов и решил ввести персональные целевые санкции против беларусских чиновников, причастных к насилию и фальсификациям.

Фото: TUT.BY

По материалам: Укринформ

Exit mobile version