Site icon Главпост

Учебный год в Турции начнется раньше, несмотря на коронавирус

Учебный год в Турции начнется раньше, несмотря на коронавирус

Учебный год в Турции начнется раньше, несмотря на коронавирус

14.08.2020 04:27

Укринформ

Государственные школы в Турции начнут дистанционное обучение на неделю раньше, чем было запланировано, – 31 августа, а полноценный школьный процесс стартует 21 сентября.

Как сообщает собкор “Главпоста”, об этом заявил министр образования Турции Зия Сельчук.

"В нашей стране свыше 1 миллиона преподавателей. Я также один из них. Все мы будем с детьми. Если мы действительно верим, мы переживем "школьное волнение" должным образом и в этом году", – сказал министр.

Он сообщил, что обучение в школах государственной формы собственности начнется с 31 августа. Ранее планировалось, что после 11-недельных летних каникул (учебный год завершился 19 июня) дети пойдут в школу 7 сентября.

Полноценное обучение начнется 21 сентября. Минобразования выпустило подробную инструкцию по организации учебного процесса, проверки состояния здоровья детей, организации учебного пространства с соблюдением социальной дистанции, требований к дезинфекции и т. п.

За минувшие сутки в Турции было выявлено 1212 новых случаев COVID-19, 18 пациентов умерли, 934 выздоровели. За сутки было сделано более 67,2 тысячи тестов.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version