Site icon Главпост

На Штаты надвигаются мощные торнадо

На Штаты надвигаются мощные торнадо

Около сотни миллионов людей в юго-восточной части США, которые находятся дома на карантине, подвергаются серьезному риску разрушительных торнадо, плотных осадков и наводнений в течение ближайших дней.

Об этом сообщает в воскресенье американский телеканал CNN.

"Более 95 миллионам людей почти в 20-ти штатах грозят суровые погодные условия на Пасху (по западному обряду – ред.), включая мощные ливни, грады и торнадо", – говорится в сообщении.

Опасность от природной стихии для отдельных регионов может быть намного больше из-за ограниченные возможности для передислокации людей в условиях карантина.

Местные власти штатов Миссисипи и Луизиана уже в воскресенье выдала официальные предупреждения с наивысшим уровнем опасности о торнадо и смерчи в течение сегодняшнего дня. В соцсетях появляется много сообщений о включении предупредительных сирен в штате Техас.

В некоторых штатах, таких как Джорджия, Флорида, ожидается двойная волна стихии.

Тем временем, Соединенные Штаты остаются на карантине из-за пандемии коронавируса. В воскресенье количество зарегистрированных больных в США превысила отметку 542 тыс. При этом, более 21,4 тысяч человек умерли, свыше 32,3 тыс. человек выздоровели полностью.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version