Site icon Главпост

Румыния усилила карантин возле границы с Украиной

Румыния усилила карантин возле границы с Украиной

Румынские власти из-за распространения коронавируса ввели жесткий карантин в городе Сучава, недалеко от границы с Украиной.

Об этом сообщает Romania Insider.

"Город Сучава на северо-востоке, крупнейшая в стране точка вспышки Covid-19, закрывается на карантин, так как в этом населенном пункте зарегистрировано 593 случая коронавируса", – заявил министр внутренних дел Марсель Вела.

В Румынии зарегистрировано 2 099 случаев коронавируса.

Как сообщает Agerpress, общее количество летальных случаев в Румынии достигло 72-х. Треть от общего количества летальных случаев в Румынии произошла в Сучаве.

На время карантина все авиарейсы, железнодорожные сообщения и маршруты общественного транспорта к Сучаве, городу с населением более 100 000, приостанавливаются. Передвижение внутри города также запрещено, полиция и военные будут контролировать доступ в зону, находящуюся на карантине.

Движение общественного транспорта в городе приостанавливается. Разрешается только перевозки товаров и работников, осуществляющих важную для государства деятельность.

Как сообщалось, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 800 тыс. человек, в результате болезни на планете умерли более 39 тыс. человек.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version