Site icon Главпост

В материковом Китае впервые не обнаружили новых заражений коронавирусом

В материковом Китае впервые не обнаружили новых заражений коронавирусом

По состоянию на 19 марта на материковом Китае впервые не было зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом среди местных жителей.

Об этом сообщает CNN.

«Материковый Китай в четверг не сообщил ни об одом локальном случае заражения коронавирусом – впервые с момента начала пандемии. Это поворотная точка в глобальной битве против Covid-19. По состоянию на четверг КНР сообщила только о 34 новых случаях – все они привезены из-за границы», – говорится в сообщении.

Кроме того, за последние сутки в Китае 8 человек умерли после заражения коронавирусом.

Как отмечается, еще в прошлом месяце материковый Китай сообщал о тысячах случаев в день и считался опасной инфекционной зоной в мире. На сегодняшний день после нескольких месяцев массового карантина, ограничений на поездки и беспрецедентных общенациональных усилий страна сократила до нуля число новых зарегистрированных случаев заболевания. В то же время угроза исходит из-за рубежа, поскольку люди возвращаются, принося с собой вирус.

Всего в КНР зарегистрировано 80928 случаев (включая тех, кто уже вылечился) и 3245 смертей.

По состоянию на утро четверга общее количество случаев заболевания коронавирусом в мире составляет 219367 человек, количество смертей – 8970 человек, выздоровели – 85749 человек.

Фото: Xinhua

По материалам: Укринформ

Exit mobile version