Site icon Главпост

Албания поддерживает санкции ЕС против России

Албания поддерживает санкции ЕС против России

Албания полностью поддерживает санкции Европейского Союза против России.

Об этом заявил премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Албании Эди Рама во время совместной пресс конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду в Москве, сообщает корреспондент “Главпоста”.

"Позиция Албании и моя как премьер-министра: гордимся тем, что мы – члены НАТО, гордимся тем, что мы – союзники США и Евросоюза. И мы полностью поддерживаем наших больших друзей в части тех вопросов, которые министр (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров – ред.) упоминал, а именно – санкции", – заявил Эди Рама во время своего первого визита в Россию как действующего председателя ОБСЕ.

Таким образом, албанский премьер отреагировал на слова Лаврова о том, что потенциал развития сотрудничества между Албанией и Россией "сдерживается тем фактом, что Албания присоединилась к санкционной политике Европейского Союза".

В ходе пресс-конференции Эди Рама также четко отметил позицию албанского правительства по Косово: "Позиция албанского правительства и моя понятна: чем быстрее Сербия признает Косово, тем лучше будет для всех. И конечно, так будет лучше и для Сербии самой".

По материалам: Укринформ

Exit mobile version