Site icon Главпост

Гарантий нет: медики заявили о новой опасности китайского коронавируса

Гарантий нет: медики заявили о новой опасности китайского коронавируса
Медики сделали новое заявление о коронавирусе. Фото: Delo.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Как известно, смертельный коронавирус, который распространился с китайской провинции Ухань, забрал жизни уже более 2 тысяч человек. Число зараженных достигло почти 75 тысяч человек. Больше всего больных было зарегистрировано в провинции Хубэй и провинции Гуандун.

Китайские медики сделали заявление о новой опасности коронавируса. Они обнаружили, что пациенты, которые были выписаны из больницы после лечения, снова заражались смертельным вирусом. Врачи считают, что на момент выписки вирус все еще оставался в организме человека, однако тесты этого не смогли показать. Медики заявили, что есть вероятность того, что вирус мутирует и организм человека не способен выработать иммунитет против повторного заражения.

Глава медицинской группы по лечению коронавируса, профессор Чжао Цзиньпин рассказал о зафиксированных случаях, когда при выписке пациента тест показывал отсутствие вируса, а повторное обследование показывало позитивный результат.

По его мнению, это может быть несовершенство теста или ошибка лаборанта, а также особенности организма конкретных пациентов. Профессор Чжао Цзиньпин подчеркнул, что всех пациентов необходимо помещать на карантин на 14 дней даже после полного выздоровления.

Напомним, в Китае заявляют, что пик эпидемии коронавируса прошел.

Exit mobile version