Site icon Главпост

В Германии готовятся к мощному урагану “Забине”

В Германии готовятся к мощному урагану "Забине"

К Германии приближается мощный ураган "Забине", который достигнет территории страны днем ​​в воскресенье.

Об этом сообщает DW.

"Будет опасно", – предостерег метеоролог Андреас Фридрих (Andreas Friedrich) из Немецкой метеорологической службы (DWD).

По оценке синоптика, самая опасная ситуация ожидается в ночь на понедельник, 10 февраля.

По прогнозам, порывы ветра будут достигать от 100 до 175 километров в час. Метеорологи предупреждают, что ураган может выкорчевывать деревья и срывать покрытия крыш.

Кроме того, немецкая железная дорога Deutsche Bahn уже предупредила о возможных проблемах с железнодорожным сообщением и рекомендовала пассажирам воздержаться от поездок во временном промежутке между воскресеньем, 9 февраля, и вторником, 11 февраля. Самые большие транспортные осложнения ожидаются на севере и западе Германии.

Ураган, который надвигается на Германию с Атлантики, как ожидается, около полудня воскресенья, 9 февраля, должен достичь северо-западных регионов страны. На побережье Северного моря, по оценкам метеорологов, ожидаются порывы ветра до 120 километров в час. В течение последующих часов "Забине" будет следовать в южном направлении. Вечером в воскресенье ураган, вероятно, достигнет территории Айфеля и Нижнего Рейна, а в ночь на понедельник, 10 февраля, дойдет до Баварии. Во многих регионах страны сильный ветер будут сопровождать мощные проливные дожди.

Фото: DPA

По материалам: Укринформ

Exit mobile version