Site icon Главпост

От коронавируса за сутки скончались 57 человек, количество жертв выросло до 361

От коронавируса за сутки скончались 57 человек, количество жертв выросло до 361

В Китае за сутки зарегистрировано 2829 новых подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, а также 57 смертей.

Об этом сообщает Синьхуа.

"Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в понедельник отметил, что он получил… сообщения о 2829 новых подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, а также о 57 новых летальных исходах от этого заболевания за воскресенье… Один произошел в городе центрального подчинения Чунцин (Юго-Западный Китай), а остальные 56 случаев – в провинции Хубэй (Центральный Китай)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что к вечеру воскресенья общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в Китае достигло 17 тыс. 205, от этой болезни умер 361 человек.

Состояние 2296 пациентов оценивалось как тяжелое, добавили в комитете.

В то же время после выздоровления из больниц были выписаны в общей сложности 475 человек.

В Украине, по данным Минздрава, не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции.

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, в Украине достаточно инфекционистов, которые знают, что нужно делать в случае появления в нашей стране коронавируса 2019-nCoV.

"Даже в случае возникновения такого заболевания, мы понимаем, что надо делать. У нас в достаточном количестве имеются бригады инфекционистов – минимум по две оснащенные бригады в каждой области, – которые знают, что надо делать. Поэтому я не вижу оснований для беспокойства", – подчеркнул глава Кабмина.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version