Site icon Главпост

Состояние здоровья королевы Великобритании ухудшилось: Елизавета II стала пропускать официальные мероприятия

Состояние здоровья королевы Великобритании ухудшилось: Елизавета II стала пропускать официальные мероприятия
Королева Великобритании. Фото: Clutch.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Стало известно, что королева Великобритании впервые пропустила собрание Сандригемского женского института, которое проходит ежегодно последние 66 лет. Елизавета II никогда не упускала возможности посетить традиционные ежегодные мероприятия, однако в этом году она отменила свое участие в собрании за полчаса до начала.

Кроме того, ранее во время одной из церковных служб британцы заметили в ухе королевы слуховой аппарат, что может свидетельствовать о постепенной потере слуха.

Как сообщили источники из Букингемского дворца, из-за ухудшения состояния здоровья британская правительница начала отменять некоторые встречи или уведомляла о том, что не сможет посетить мероприятие. Так вышло из собранием в женском университете. Елизавета II очень хотела прийти, но была вынуждена остаться во дворце.

Стоит отметить, что пресс-секретарь Букингемского дворца называет информацию об ухудшении самочувствия королевы преувеличенной. Он заявил, что Елизавета II просто «немного простудилась» и нет никаких поводов для беспокойства.

Напомним, Меган Маркл была лишена возможности быть участницей встречи, на которой обсуждали дальнейшую судьбу герцогов Сассекских.

Exit mobile version