Site icon Главпост

В Тегеране начались протесты после признания вины за уничтожение самолета МАУ

В Тегеране начались протесты после признания вины за уничтожение самолета МАУ

В столице Ирана начались акции протеста после того, как власть страны признала, что украинский самолет в среду под Тегераном ошибке сбили иранские военные.

Об этом сообщает The Guardian.

«В Twitter появляются сообщения об уличных протестах в Тегеране против иранских властей после того, как они признали, что украинский самолет ошибочно сбили иранские военные», – говорится в сообщении.

Протестующие в Тегеране требуют отставки аятоллы Али Хаменеи, а также судебного наказания виновных в авиакатастрофе.

Сообщается, что, судя из постов в Twitter и комментариях к ним, протестуют в основном студенты Технологического университета имени Амира Кабира в Тегеране.

Протесты в Тегеране / Фото: АА

Детали выясняются.

Как сообщал Укринформ, утром 8 января после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни разбился самолет "Международных авиалиний Украины". На борту авиалайнера находилось 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинцев – двое пассажиров и девять членов экипажа.

Иран 11 января признал, что его военные случайно сбили украинский пассажирский самолет.

Иранская военно-политическая формация "Корпус стражей исламской революции" (КСИР) взяла на себя полную ответственность за катастрофу самолета МАУ.

Президент Ирана Хассан Рухани извинился за сбитый иранскими военными украинский пассажирский самолет, назвав инцидент катастрофической ошибкой.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version