Site icon Главпост

В Германии застрелили мужчину, который угрожал полицейским ножом

В Германии застрелили мужчину, который угрожал полицейским ножом

В городе Гельзенкирхен, что в земле Северный Рейн-Вестфалия, полицейские застрелили мужчину, который бросился на них с ножом.

Об этом 6 января сообщает Welt.

"В воскресенье в Гельзенкирхене полицейский застрелил 37-летнего мужчину, который, по свидетельствам, бросился на нескольких офицеров с ножом. После убийства нападавшего расследуется возможная террористическая подоплека", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина сначала ударил каким-то предметом по патрульной машине, припаркованной перед полицейским отделением, после чего с предметом в поднятой руке подошел к стражам порядка. Полиция заметила, что мужчина держал в другой руке также нож. Когда подозрительный  человек не остановился, несмотря на несколько предупреждений, 23-летний правоохранитель произвел в мужчину выстрел, который стал смертельным.

Убитый оказался гражданином Турции, который проживал в Гельзенкирхене. Он уже был известен правоохранителям из-за различных насильственных преступлений. То, что нападавший выкрикивал "Аллах Акбар", о чем сначала появилась информация, полицейские пока не подтверждают.

Проводится расследование.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version