Site icon Главпост

В Судане приговорили к смертной казни 27 силовиков за убийство учителя на протесте

В Судане приговорили к смертной казни 27 силовиков за убийство учителя на протесте

В Судане суд приговорил к смертной казни 27 сотрудников сил безопасности за убийство учителя во время протестов против режима уже бывшего президента страны Омара аль-Башира.

Об этом сообщает Gulf Today.

"В понедельник суд в Судане приговорил 27 сотрудников сил безопасности к смертной казни за пытки и убийство задержанного учителя во время протестов против режима Омара аль-Башира", – говорится в сообщении.

Отмечается, что именно гибель школьного учителя Ахмеда Аль Каира во время его задержания в феврале, сыграла важную роль в ходе протестов, которые в конце концов привели к падению 30-летнего режима аль-Башира.

Как сообщалось, 12 апреля в Судане вследствие военного переворота от власти был отстранен многолетний президент страны Омар аль-Башир. Позднее руководящий Военный совет и альянс "За свободу и перемены" – коалиция в составе оппозиции и протестных групп – достигли согласия по формированию совместного правительственного органа на трехлетний переходный период. Стороны торжественно подписали конституционную декларацию 17 августа.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version