Site icon Главпост

Неподалеку Барселоны произошел взрыв в церкви – есть тяжелораненые

Неподалеку Барселоны произошел взрыв в церкви - есть тяжелораненые

В муниципалитете Сентелес недалеко от Барселоны, столицы испанской провинции Каталония, в ходе традиционного фестиваля сосны в понедельник произошел взрыв, в результате чего 14 человек получили травмы.

Об этом сообщает El Mundo.

«По меньшей мере 14 человек пострадали в понедельник в результате взрыва на колокольне в одной из церквей в муниципалитете Сентелес вблизи Барселоны. Взрыв произошел, когда один из участников фестиваля, которых называют «галехадорами», попытался воспользоваться мешком с порохом», – говорится в сообщении.

Moment de l'explosió al campanar de l'església de #centelles . Vídeo que circula per les xarxes socials 📲 pic.twitter.com/XnFlrq1Pxt

— A.Moreno (@moreno_aleix) December 30, 2019

После взрыва в соцсетях начали распространять фото и видео, на которых видно, как над колокольней поднимается дым.

На место были направлены четыре пожарных бригады, которые со временем сообщили, что в результате взрыва структурных повреждений колокольни нет.

Из-за взрыва ожоги разной степени тяжести получили 14 человек.

Скорые доставили троих пострадавших в тяжелом состоянии в больницу в Барселоне. Также медики оказали помощь другим 11 пострадавшим на месте происшествия.

Фестиваль, который из-за взрыва остановили, заключается в том, чтобы повесить сосну вверх срезом в церкви Санта-Колома-де-Сентелес, после того как её срубили в соседнем лесу.

«Галехадоры», которым по традиции принадлежит заряженное порохом оружие, отвечают за сопровождение сосны из леса в местную церковь.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version