Site icon Главпост

Протесты в Гонконге: у Политехнического университета подожгли мост

Протесты в Гонконге: у Политехнического университета подожгли мост

В ходе массовых волнений в Гонконге загорелся пешеходный мост, ведущий к Политехническому университету, который превратился в эпицентр акций протеста.

Об этом информирует Deutsche Welle.

«На фоне не стихающих столкновений между демонстрантами и полицией в Гонконге в ночь на понедельник, 18 ноября, активисты, находящиеся на территории кампуса Гонконгского политехнического университета, подожгли пешеходный мост у входа в университет», – говорится в сообщении.

Указывается, что это произошло, когда полиция попыталась проникнуть в здание, в котором находились сотни людей.

По данным местных СМИ, в ходе столкновений с протестующими на территории кампуса Политехнического университета полиция уже задержала десятки активистов.

Правоохранители также заявили, что «самые опасные» предметы, изъятые у радикальных активистов за последние дни, были украдены из лабораторий Политехнического университета. 

Как сообщалось, 17 ноября во время столкновений между демонстрантами, которые забаррикадировались на территории университетского городка, и полицией один из правоохранителей был ранен стрелой из лука.

В ответ полиция заявила, что не исключает применения огнестрельного оружия против участников массовых протестов, если они не прекратят насильственных действий.

Фото: Sam Tsang/scmp.com

По материалам: Укринформ

Exit mobile version