Site icon Главпост

Киев призывает Палестину и Израиль к деэскалации конфликта

Киев призывает Палестину и Израиль к деэскалации конфликта

Украина с тревогой наблюдает за развитием ситуации, связанной с ракетными обстрелами территории сектора Газа и ответными ударами ЦАХАЛа.

Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко во время брифинга, отвечая на вопросы СМИ относительно эскалации ситуации вокруг сектора Газа, сообщает пресс-центр МИД.

"Считаем абсолютно недопустимыми обстрелы гражданского населения. Призываем стороны к оперативной деэскалации с целью защиты мирных граждан", – сказала Зеленко.

Как сообщалось, 12 ноября израильские военные сообщили, что с территории сектора Газа в сторону Израиля было выпущено 50 ракет, 20 из которых перехватила израильская система ПВО.

Минзрав Палестинской автономии заявил, что в результате израильского удара погибли двое палестинцев. В то же время в заявлении в армии Израиля подчеркивалось, что целями ракет, запущенных из сектора Газа были мирные израильтяне, тогда как удары ЦАХАЛа были точечными и нацеленными на лидеров террористической группировки.

Ранее ударом ВВС Израиля в секторе Газа были убиты один из командиров "Исламского джихада" Баха Абу эль-Атта и его жена.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version