Site icon Главпост

Конгресс США получит полную версию “российского” отчета Мюллера — решение суда

Конгресс США получит полную версию "российского" отчета Мюллера — решение суда

Федеральный суд обязал Министерство юстиции США предоставить Конгрессу полную версию отчета спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве в президентские выборы в 2016 году.

Об этом сообщает Washington Post.

"Окружная судья США Берил А. Ховелл удовлетворила просьбу Судебного комитета Палаты представителей о доступе к материалам, которые были отредактированы из специального доклада адвоката на 448 страницах, выпущенного весной, а также некоторых вещественных доказательств и стенограмм, упомянутых в отчете", – говорится в сообщении.

Как отмечает издание, Министерство юстиции стремилось помешать Конгрессу получить полный, неотредактированный отчет Мюллера.

Обосновывая своё решение, судья Ховелл отметила, что необходимость раскрытия материалов в комитете является большей, чем необходимость в неразглашении юридической тайны.

Как известно, летом 2019 года генпрокурор США Уильям Барр назначил федерального прокурора Джона Дарема для изучения обоснованности расследования Роберта Мюллера по предполагаемому российскому вмешательству в выборы США в 2016 году. Накануне стало известно, что оценка расследования приобрела статус уголовного дела.

Фото: Alex Wong/Getty Images

По материалам: Укринформ

Exit mobile version