Site icon Главпост

Индийский «бокс-эксперимент»: во время экзамена каждому индийскому студенту одели коробку на голову, чтобы они не могли списывать

Индийский «бокс-эксперимент»: во время экзамена каждому индийскому студенту одели коробку на голову, чтобы они не могли списывать
Индийские студенты во время экзамена. Фото: CNN

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы CNN.

Стоит отметить, что передняя часть ящиков была вырезана, что позволяло студентам видеть свои парты и экзаменационные листы. Однако их зрение было ограничено, чтобы они не могли списывать.

После того, как фотографии студентов разлетелись в социальных сетях, школа столкнулась с широкой критикой. Министр образования Сатиш Кумар заявил в Twitter, что такой метод борьбы со списыванием был «неприемлемым».

«Никто не имеет права относиться к кому-либо так, как к животным», – написал Кумар.

По словам Сатиша, школа предоставила властям письменное объяснение и извинения.

Сатиш подчеркнул, что администрация школы заранее уведомила родителей о данном эксперименте, и в этом участвовали только те студенты, которые получили разрешение родителей. По его словам, из 72 студентов, сдавших экзамены в тот день, только 56 приняли участие в «бокс-эксперименте».

«Они сказали, что были довольны процессом», – сообщил Сатиш.

Отмечается, что в прошлом году школа столкнулась с широко распространенной и постоянной проблемой списывания, что и привело к таким експериментам, как коробки.

Как известно, в последние годы в Индии произошел ряд больших скандалов, связанных со списыванием. В 2015 году родители и члены их семей в штате Бихар карабкались по стенам школьных зданий, чтобы передать своим детям шпаргалки.

Напомним, недавно в Индии нашли новорожденную девочку, которую захоронили заживо.

Exit mobile version