Site icon Главпост

Маас призывает защищать демократию протестами

Маас призывает защищать демократию протестами

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал общественность защищать демократию, в том числе, с помощью протестного движения.

Об этом он написал в колонке для таблоида Bild.

«Покажем, что нас больше, чем правых радикалов, антисемитов и раскольников общества … Демократия должна уметь обороняться», – призвал Маас.

Он назвал недопустимым то, что спустя 80 лет после начала Второй мировой войны политики становятся жертвами правых террористов из-за своих политических убеждений. Итак, «Германия имеет проблему с терроризмом», – делает вывод глава МИД ФРГ, призывая наконец назвать правый терроризм тем, чем он на самом деле и никоим образом не терпеть это позорное явление. По его словам, слишком часто пытались сделать вид, когда происходила агрессия, что речь идет о единичных случаях.

Министр допустил возможность проведения массовых акций вроде школьного «климатического» движения FridaysforFuture. Он предлагает «Четверги за демократию».

Дипломат написал сообщение, реагируя на недавнее убийство, очевидно совершенное правоэкстремистами, политика Вальтера Любке из Касселя.

По официальным данным, в ФРГ проживает почти 12 тыс. правых экстремистов.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version