Site icon Главпост

В Польше ожидают Трампа 1 сентября

В Польше ожидают Трампа 1 сентября

Президент США Дональд Трамп может приехать в Польшу 1 сентября на торжества, связанные с 80-летием начала Второй мировой войны.

Об этом в эфире RMF.FM заявил представитель президента Польши Блажей Спихальський.

"Президент Дональд Трамп очень серьезно рассматривает наше приглашение, и мы надеемся, что он будет 1 сентября в Польше. Во время своего визита в Вашингтон президент Дуда возобновит это приглашение непосредственно в разговоре с президентом Трампом",- заявил Спихальський.

Анджей Дуда посетит Вашингтон 12 июня. Как отметил Спихальський, во время визита также ожидается, что США могут объявить о создании постоянной американской военной базы в Польше.

Как сообщал Укринформ, Польша не пригласила 1 сентября на 80-летие начала Второй мировой войны президента России Владимира Путина. В канцелярии Дуды объяснили, что приглашали лидеров государств не по историческому, а по политическому принципу. Поэтому в Варшаву пригласили только лидеров стран ЕС, НАТО, "Восточного партнерства", а также генерального секретаря ООН.

В сентябре 2009 года Путин в качестве премьер-министра России принимал участие в мероприятиях к 70-летию начала Второй мировой войны, проходивших в Гданьске. После этого первые лица РФ ни разу не посещали Польшу с визитом.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version