Site icon Главпост

Президент Румынии считает, что главная цель саммита ЕС в Сибиу достигнута

Президент Румынии считает, что главная цель саммита ЕС в Сибиу достигнута

Президент Румынии Клаус Йоханнис убежден, что главная цель прошедшего в городе Сибиу неформального саммита ЕС достигнута: все члены ЕС выступают за продолжение и укрепление европейского проекта.

Об этом глава Румынии заявил на итоговой пресс-конференции после саммита, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Основополагающий посыл принятой в Сибиу совместной Декларации – решительность и единство лидеров ЕС ради продолжения совместного европейского проекта. С особым удовлетворением хочу подчеркнуть, что этот позитивный посыл о консолидации и единстве Евросоюза идет из Румынии», – отметил Йоханнис.

По словам румынского президента, саммит в городе Сибиу убедительно доказал, что лидеры Евросоюза готовы совместными усилиями творить будущее Европы, которая должна стать более сплоченной как в экономическом, так и в политическом плане.

Неформальный саммит глав правительств и государств стран-членов ЕС прошел в четверг, 9 мая, в румынском городе Сибиу. Саммит был организован по инициативе президента Румынии Клауса Йоханниса.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version