Site icon Главпост

Демократы обвинили Трампа в систематическом препятствовании правосудию

Демократы обвинили Трампа в систематическом препятствовании правосудию

Спикер Палаты представителей США, конгрессвумен от Демократической партии Нэнси Пелоси открыто обвинила президента США Дональда Трампа в систематической обструкции правосудию.

Об этом она заявила во время пресс-конференции в четверг, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Президент сам почти довел себя до импичмента, потому что он ежедневно демонстрирует все больше обструкции правосудию, а также неуважение к законной роли Конгресса присылать повестки", – заявила Пелоси.

Спикер Палаты представителей при этом согласилась с председателем Юридического комитета конгрессменом Джерольдом Надлером, что Соединенные Штаты погрузилися в "конституционный кризис" из-за блокирования администрацией Трампа всех попыток Конгресса узнать больше о российском деле.

В то же время, Пелоси предупредила, что процедура импичмента против президента будет актуально, когда будут собраны неопровержимые доказательства.

Как сообщал Укринформ, в среду президент США Дональд Трамп воспользовался "привилегией исполнительной власти", чтобы законодатели не смогли увидеть полный, неотредактированный отчет спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве России в выборы президента США.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version