Site icon Главпост

В Украину вернется адская жара до +35 градусов: синоптики назвали дату

В Украину вернется адская жара до +35 градусов: синоптики назвали дату
Когда в Украине похолодание сменится жарой до +35. Фото: Народная правда

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на данные погодного радара Ventusky.

Так, в воскресенье, 19 июня температура воздуха заметно повысится. На западе Украины термометры покажут +29 +32 градуса. В центре страны воздух прогреется до +29 градусов. При этом, на севере Украины будет несколько, если можно так сказать, «прохладнее» – +27 +29 градусов. Такие же температурные показатели будут и на юге страны. При этом в восточной части Украины будут комфортные +24 градуса.

На следующий день, в понедельник, 20 июня, в Украину придет настоящая жара. На большей части Украины термометры будут переваливать за отметку +30 градусов. В частности, температура +33 +34 градуса ожидается на западной и центральной Украине, на юге страны прогнозируется то +30 до +32 градусов тепла. Такие же температурные показатели будут на востоке страны. А вот в некоторых регионах на севере Украины будет несколько прохладнее – около +26 градусов.

Во вторник, 21 июня, жара в Украине продолжится – после полудня практически по всей территории страны на термометрах показатели достигнут отметки в +35 градусов. Холоднее будет в Черниговской и Сумской областях – там температура воздуха составит до +24 градусов.

Напомним, на Закарпатье мужчина сорвался с горы и выжил.

Exit mobile version