Site icon Главпост

Лавров обвиняет Запад в удерживании Зеленского от перемирия с Россией

Лавров обвиняет Запад в удерживании Зеленского от перемирия с Россией
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: Anadolu

Такое заявление сделал Лавров в интервью для российского государственного агентства Russia Today Arabic. Об этом передает Главпост.

Лавров возмущен тем, что украинский президент ставит условия для мирных переговоров, а именно: переговоры исключительно между Зеленским и Путиным и возобновление контроля Украины над своими территориями по состоянию на 23 февраля.

Министр иностранных дел РФ с невысокими интеллектуальными способностями считает, что Западу «выгодна» такая неуступчивость украинского лидера.

Далее Лавров утверждает, что якобы предложения России по варианту договора, который предложила украинская делегация в Стамбуле 29 марта, лежат без прогресса в Киеве.

После чего министр страны-террориста в очередной раз повторил тезисы российской пропаганды. Он заявил, что якобы в Буче российские военнослужащие не убили сотни безоружных людей со зверским рвением и жестокостью. Лавров обвиняет Запад в созданной провокации в Буче, чтобы украинские власти вышли из переговоров с Россией из-за вопиющих зверств российских военных.

Глава российского МИДа говорит, что якобы его фашистское военное командование получило какие-то планы украинской власти относительно начала наступления на Донбассе 8 марта, из-за чего страна-оккупант была вынуждена начать величайшую войну в Европе со времен Второй мировой войны.

Также он обвиняет Зеленского в наплевательском отношении «на международные обязательства и Конституцию Украины» и в принятии всевозможные антироссийские законы, которые ущемляют права русскоговорящих, проживающих в Украине.

Еще российский министр утверждает, что Россия никогда не заключала никаких союзов с другими государствами «против кого-то». Он обвинил США в том, что они подыгрывают курдскому сепаратизму в Сирии и Ираке.

Лавров сказал, что Соединенные Штаты никто не приглашал ни в Сирию, ни в Ирак, однако забыл упомянуть тот факт, что и жители Алеппо не приглашали Россию бомбить их из авиации.

Напомним, премьер Италии заявил, что в ходе телефонного разговора с Путиным «не увидел надежду на мир».

Exit mobile version