Погода в Украине будет с затяжными осадками.
В Украине наступил затяжной период дождей и снегопадов: какой будет погода на этой неделе
В Украину идет потепление, но с затяжным периодом дождей и снегопадов. Фото: Объектив

Этот период продлится всю ближайшую неделю, с 5 до 12 декабря, а также прогнозируется потепление до +14 градусов в некоторых регионах.

Об этом сообщается в прогнозе на сайте Meteoprog, передает Главпост.

Для составления синоптической картины в Украине на текущую неделю взят прогноз для ряда областных центров на севере, юге, западе, востоке и в центре страны.

Киев

В столице с 5 до 12 декабря ожидается снег с дождем. Отмечается, что в воскресенье пройдет сильный снегопад. Температура воздуха до четверга будет держаться в пределах -1… +2 градусов днем, а в пятницу она повысится до +7, после чего градус снова будет снижаться. Ночью ожидается от -4 до 0 градусов.

Харьков

В Харькове сегодня и до конца недели дожди. Потепление начнется со вторника, когда столбики термометров поднимутся к +7 градусам.

Львов

Во Львове всю неделю будет чередоваться снег и дождем. Погода будет пасмурной и холодной. Температура воздуха ожидается -1… +3 градусов днем, и ночью -5… -1 градус.

Днепр

В Днепре будут дожди всю неделю. Температура воздуха в пределах +7 +11 градусов днем, и ночью +2… +5 градусов.

Одесса

В Одессе будет лить дождь. Температура воздуха в светлое время суток будут колебаться между +7 и +12 градусами, а в темное – между +1 и +9 градусами.

Херсон

В Херсоне похожая ситуация – дожди и потепление. Температура воздуха +10 градусов днем и +3 градусов ночью. Самыми теплым днем недели станет пятница с +14 градусами. В ночное время прогнозируется от +3 до +7 градусов.

Запорожье

В Запорожье также прогнозируется дождь, а температура воздуха днем в пределах +7 +12 градусов, ночью от +1 до +6 градусов.

Ужгород

В Ужгороде всю неделю будет идти дождь или снег с дождем, прогнозируется пасмурная погода. Столбики термометров покажут днем +2 +5 градусов, ночью 0… +2 градуса, но к следующим выходным похолодает до -4 градусов.

Луганск

В Луганске будет преобладать дождь. Температура воздуха будет повышаться со второй половины недели, и к выходным составит +9 +10 градусов днем, а ночью с 5 до 12 декабря станет варьироваться между -1 и +5 градусами.

Луцк

В Луцке – легкий снег, иногда с дождем, и пасмурная погода будет всю неделю. В целом потепление тут не стоит ожидать: температура воздуха днем составит -4… +2 градусов, а ночью от -5 до 0 градусов.

Чернигов

В Чернигове с 6 до 12 декабря мокрый снег, дождь, снег с дождем и сильный снегопад. Всю неделю будет холодно, и только в пятницу максимум +6 градусов днем. В целом же прогнозируется около -1… +2 градусов. В ночное время в течение недели термометры покажут -5… +1 градус.

Черкассы

В Черкассах сначала пойдет несильный дождь со снегом, но со второй половины недели зарядят серьезные дожди. Температура воздуха ожидается всю следующую неделю на уровне +5 +9 градусов днем, и ночью +1 +4 градуса.

Напомним, 70-летние чирлидерки поразили судьей своим талантом.