Врач назвал главную ошибку вакцинированных украинцев
Врач сделал важное заявление о COVID-прививках в Украине. Фото: Минобороны

Украинский врач заявил, что прививка от COVID-19 не защищает от заражения и не снимает для человека карантинные ограничения.

Кроме того, даже вакцинация не гарантирует, что течение болезни будет легким.

Такое заявление сделал в Telegram  главврач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий. Об этом передает Главпост.

Медик подчеркивает, что вакцинированным украинцам так же, как и невакцинированным следует максимально защищать себя от возможного заражения коронавирусом.

«Самая большая ошибка вакцинированных, что многие из них думают, что не могут заразиться вирусом, а если заразятся, то тест можно не сдавать и вирус они не передают», – написал врач.

Жиравецкий также отметил, что многие люди воспринимают «зеленый» сертификат вакцинации как пропуск на различные массовые мероприятия с уверенностью, что вакцина их защитит.

По словам врача, сейчас это очень важно знать, так как в больницу с COVID-19 также попадают вакцинированные граждане. Например, только во Львовской области около 10% пациентов в больницах имеют прививку.

«Часто на этом акцента нет и все думают, что у них нет шансов попасть в больницу… Больше 200 пациентов в больницах Львовской области вакцинированы! Это действительно менее 10% всех пациентов, которые сейчас лечатся, но жизнь каждого бесценна!» – акцентировал внимание медик.

Напомним, эксперт рассказал, когда COVID-19 в Украине выйдет на плато.