Украинский врач-инфекционист сообщила, когда в стране могут закрыться детские сады и школы.
Когда в Украине закроются учебные заведения: инфекционист назвала даты
Медик спрогнозировала закрытие школ в Украине. Фото: НУШ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировали более 3,6 тысячи новых случаев коронавируса. Заболеваемость COVID-19 с каждым днем стремительно растет. Несмотря на то, что дети переносят коронавирус в легкой форме, они являются суперпереносчиками инфекции. Поэтому украинский инфекционист Светлана Куницына считает, что учебные заведения опять закроют на карантин в ноябре.

По мнению специалиста, школы и детсады вообще не следовало открывать, ведь с возвращением детей в учебные заведения, коронавирус продолжит стремительно распространяться по стране. Вместе с тем Куницына понимает, что отлучение детей от образовательного процесса, принесет свои негативные последствия.

Как говорит медик, в ноябре 2020 года украинские школы могут перейти на дистанционное обучение, так как в этот период начинается сезон других респираторных заболеваний.

«Я, честно, опасаюсь ноября. Эпидемически риск очень высок, я думаю, к ноябрю у нас есть большая вероятность опять перейти на дистанционное обучение», – сказала Куницына.

Напомним, вирусолог рассказала, когда в мире закончится пандемия коронавируса.