Site icon Главпост

Мир увидел нового робота-гуманоида: Tesla Bot смог удивить схожестью с человеком (видео)

Tesla поделилась своими последними достижениями в разработке своего робота Optimus, известного также как Tesla Bot. На встрече с акционерами Илон Маск представил новое видео, утверждая, что оно было смонтировано командой только накануне вечером.

Робот-гуманоид Tesla Bot. Фото – finance.ua

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на The Verge.

В ролике продемонстрирован значительный прогресс. Роботы Optimus теперь гораздо больше похожи на людей и способны передвигаться на двух ногах без вспомогательных конструкций или посторонней помощи.

Более того, они научились распознавать окружающую обстановку и перекладывать предметы с одного места на другое. Роботы могут брать предметы руками, регулировать силу давления и движения в зависимости от того, что находится перед ними. В видео показан процесс распознавания и запоминания окружающей среды, а также обучения искусственного интеллекта на основе отслеживания движений человека.

Первая версия робота Tesla в человекообразном виде была представлена на мероприятии AI Day компании в прошлом году. Тогда Tesla могла показать только прототип робота, который едва мог двигаться вперед, не говоря уже о выполнении сложных задач. Также была продемонстрирована версия, более похожая на серийную модель, но она удерживалась на специальной подставке и могла только махать рукой зрителям. Сейчас Tesla представляет роботов, которые более похожи на ту модель, но способны передвигаться самостоятельно, хоть и с небольшой скоростью.

Ранее мы сообщали, ИИ РАССКАЗАЛ, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ И МУЖЧИНЫ: СГЕНЕРИРОВАНЫ ТРЕВОЖНЫЕ ФОТО.

Exit mobile version