Site icon Главпост

Как выбрать летнюю резину для мотоцикла

Но, тем не менее, для мотолюбителей подходящим решением будет летняя резина для мотоцикла. Автошины для лета разительно отличаются между собой. Одна модель может обладать сносными характеристиками, а вторая – быть «деревянной» и попросту не обеспечивать надлежащего управления автомобилем. Интернет-магазин шин предлагает рекомендации по выбору летних шин для мотоцикла.

Что представляет собой всесезонный скат?

Решая, выбрать всесезонные или летние виды, помните о нескольких моментах. Первое, что стоит осознать: «всесезонка» – это некоторый компромисс между зимними шинами и летними, и ждать от них каких-либо особых характеристик не стоит. Тем не менее, они поддерживают стабильное поведение автомобиля круглый год, но только при не сильно морозных зимах, а также нежаркой летней погоде. А вот летние варианты гарантируют безопасность, надежность и отличное сцепление при использовании летом.

Универсальность всесезонной покрышки кроется в ее протекторной части. Так, ее внутренняя часть изготовлена для езды по заснеженной дороге, а внешняя – по асфальту. Также стоит учитывать и особенный резиновый состав. Он так подобран, чтобы зимой не «дубел» при отрицательных температурах и не «плыл» при высоких летом. Но все же отдавать предпочтение для езды в жару нужно летним моделям, которые радуют значительным количеством преимуществ.

Прежде, чем приобрести летние модели, необходимо обратить внимание на внешний вид. Так, внутренняя зона рисунка должна обладать блочной структурой, большим количеством ламелей и водоотводов. Внешняя сторона дополнена особым рисунком – отличается большим количеством водоотводных желобков и эластичностью резины.

Стоит ли покупать летние шины?

Как показывают результаты сравнения сезонных и всесезонных шин, преимущество всегда у сезонного ската вплоть до 80%. При этом, результат не зависит от ее стоимости. Также приводятся и некоторые недостатки «всесезонок»: шумность, повышенный коэффициент качения, повышенный износ, ухудшение сцепления.

Летний ассортимент моделей радует такими плюсами, как стойкость к износу, устойчивость к истиранию, сохранение первоначальных технических и эксплуатационных характеристик в течение сезона. Модели прочные, надежные, долговечные.

В каких случаях покупать шины?

Несмотря на недостатки, которыми обладает всесезонная резина, купить ее можно только в исключительных случаях:

В любых других случаях предпочтение стоит отдавать только качественной сезонной резине. Интернет-магазин резины радует достойными вариантами по доступным ценам. Выбирая резину на мотоцикл Michelin в tireshop.ua, учитывайте модель и марку автомобиля, высоту протектора, диски, личные предпочтения. Доставка по Киеву и Украине будет быстрой, стоимость – конкурентной, обслуживание – вежливым.

Exit mobile version