Site icon Главпост

Microsoft добавила в Excel функцию управления личными финансами

18.06.2020, 11:47

0

0

Ежемесячно Money генерирует для пользователя отчет в форме графиков и диаграмм

Компания Microsoft добавила в Excel функцию Money, которая дает возможность управлять личными финансами и контролировать свой бюджет. Об этом сообщается на сайте компании.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо предоставить ему доступ к своим банковским счетам и картам. Данные об операциях будут автоматически импортированы в таблицу Excel. Все расходы разделены по категориям, которые можно редактировать. Ежемесячно Money генерирует отчет в форме графиков и диаграмм. С их помощью пользователь может сравнивать свои траты по месяцам и отслеживать изменения. Сервис предупредит, если расходы будут значительно выше, чем ранее.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Для безопасной синхронизации финансовой информации пользователя Microsoft использует агрегатор Plaid, который получает доступ к балансу счетов, истории транзакций и персональным данным их владельцев.

На данном этапе Money доступен только для подписчиков личных и семейных аккаунтов Microsoft 365 в США, но компания планирует сделать функцию доступной и в других странах.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version