Site icon Главпост

Где в Украине обучают специалистов по ИИ – полный список от Минцифра

03.06.2020, 11:43

0

0

С каждым годом в Украине растет сообщество инженеров искусственного интеллекта

Министерство цифровой трансформации Украины опубликовало каталог университетских образовательных программ в области искусственного интеллекта. Об этом сообщается на сайте министерства.

Среди специальностей каталога – анализ данных, машинное обучение, компьютерное зрение, распознавание образов, обработка естественного языка. В будущем Минцифра планирует развивать и дополнять каталог.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

“Минцифра готово выступать площадкой и интегратором для всех, кто обучает новым цифровым профессиям”, – отметили в министерстве. Учебные заведения могут найти с помощью каталога аналогичные программы, партнеров-работодателей, меценатов и студентов.

“Мир настолько динамично меняется, что уже очевидно – огромное количество профессий может исчезнуть уже в ближайшем будущем. Так что есть смысл приобретать новые профессии, связанные с новейшими технологиями. Именно такой сферой является искусственный интеллект. Рынок разработки продуктов на основе искусственного интеллекта стремительно развивается в Украине. Сейчас все больше поставщиков предлагают различные решения ИИ для бизнеса. С каждым годом в Украине растет и сообщество инженеров искусственного интеллекта”, – сказали в министерстве.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version