Site icon Главпост

Huawei: Новые санкции США помешают работе сетей в 170 странах

19.05.2020, 18:12

0

0

Huawei заявила, что ее продуктами и сервисами пользуются более 3 млрд человек во всем мире

Китайская компания Huawei выступила против введения США новых ограничений в сфере экспорта технологий. Об этом Huawei сообщила редакции Liga.Tech.

Таким образом Huawei отреагировала на поправки, внесенные Министерством торговли США в правило “о прямых иностранных продуктах”. Эти санкции нацелены в первую очередь на Huawei. Компанию внесли в перечень организаций, которым ограничили доступ к американским технологиям и товарам, еще 16 мая 2019 года. Через год министерство при поддержке администрации президента Дональда Трампа расширило санкции – теперь они касаются чипов, которые являются продуктом определенных американских технологий и ПО.

Читайте также: Флагманы Apple, Samsung, Huawei, Google – кто из них работает дольше всех?”Новое правило негативно повлияет на расширение, обслуживание и непрерывную работу сетей стоимостью в сотни миллиардов долларов, которые мы развернули в более чем 170 странах”, – заявили в Huawei. “Это также отразится на услугах связи для более 3 млрд человек, которые пользуются продуктами и сервисами Huawei по всему миру”, – подчеркнула компания.

“США используют собственные технологические возможности, чтобы разрушить бизнес за пределами своих границ. Это только подорвет доверие международных компаний к технологиям и сетям поставок США. В конце концов, это повредит интересам США”, – говорится в заявлении Huawei.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version