Site icon Главпост

Apple заменит процессоры Intel своими собственными

24.04.2020, 14:27

0

0

Стратегия компании состоит в том, чтобы все устройства Apple работали похожим образом и легко взаимодействовали друг с другом

Компания Apple планирует в 2021 году выпустить компьютеры Mac с процессором собственной разработки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сейчас компания работает над созданием трех видов процессоров Mac. Это однокристальные системы на базе процессора A14, который будет использоваться в новой линейке iPhone 12.

Присоединяйтесь к Instagram “Главпост” – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Новые устройства будут работать намного быстрее тех, что установлены в нынешних iPhone и iPad, отмечают источники. Их создаст тайваньская компания TSMC, которая поставляет Apple однокристальные системы с 2016 года.

Новые чипы будут пятинанометровыми — такого же размера, как и те, которые Apple планирует использовать в новых iPhone и iPad Pro.

Планы Apple использовать процессоры собственной разработки означают, что компания намерена начать отказываться от процессоров Intel, которые использует в настоящее время.

В Apple, Intel и TSMC от комментариев агентству отказались.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сейчас на процессорах от Apple уже работают все iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV. Чипы Intel компания использует в своих компьютерах с 2005 года.

Стратегия компании состоит в том, чтобы вся продукция Apple (Mac, iPhone и iPad) работала похожим образом и легко взаимодействовала друг с другом.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version