Site icon Главпост

В Киеве тестируют электронный ученический билет, участвуют 36 школ

27.02.2020, 12:39

0

0

Киевские школьники начали тестирование ученического электронного билета. Скоро его получат 28 000 учеников

Киевская городская государственная администрация (КГГА) начала тестирование электронных ученических билетов. Участниками пилотного проекта стали 36 столичных школ, сообщает официальный портал Киева.

Первыми новые билеты попробовали 50 школьников. Они использовали свои карты для перемещения к локациям игрового квеста. В течение февраля-марта они также будут оставлять отзывы в соцсетях о своих картах, отмечая их хештегами #smartпокоління и #ятестуюеквиток. Эта информация будет использована для совершенствования сервиса.

Ученические билеты в ближайшее время получат 28 000 школьников. В школах собирают данные для оформления карт на всех учащихся, кроме выпускных 11-х классов. Все электронные ученические билеты будут выпущены за счет городского бюджета.

Ученические электронные билеты входят в систему е-билетов муниципального киевского транспорта. Но ученический Smart Card будет не только проездным. Он привязан к личности школьника, благодаря чему эту карточку можно будет использовать для авторизации в различных сервисах. Например, планируется, что с его помощью будут выдавать обеды в столовых. Также ученический Smart Card станет ключом для доступа к онлайн кабинету школьника с дневником и заданиями.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version