Site icon Главпост

Мошенники пытались украсть кабели Укртелекома с помощью трактора

13.02.2020, 18:03

0

0

Злоумышленники действовали на территории киевского Гидропарка

Злоумышленники пытались украсть у телеком-компании Укртелеком кабели связи с помощью трактора. Об этом компания сообщила “Главпост”.

“В столичном Гидропарке правоохранители среди дня задержали группу лиц, которые с помощью трактора выкапывали телекоммуникационный кабель. О проведении земельных работ в рекреационной зоне органам сообщили коммунальщики”, – сказано в сообщении.

Работники национальной полиции Украины, прибыв на место преступления, обнаружили трех человек, которые с помощью экскаватора марки доставали из земли кабели. Как выяснилось, они повредили и частично украли полтора десятка телекоммуникационных кабелей Укртелекома.

Но это были резервные линии, которые проходят под Днепром и пока не используются для обеспечения предоставления услуг абонентам, говорят в компании.

Полиция открыла уголовное производство по статье УК 185 ч.3 – кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб. Сейчас выясняется, как долго злоумышленники выкапывали кабель, сколько всего было похищено и какой ущерб нанесен компании.

В общем, уже в этом году в Киеве зафиксировано 80 случаев краж и повреждения имущества Укртелекома. В их ходе задержаны 11 человек. В прошлом году компания зафиксировала 13 000 случаев посягательств на свою собственность.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version