Site icon Главпост

275 пожаров в неделю. Бот Telegram покажет пожароопасность здания

30.01.2020, 16:34

0

0

Бот в Telegram позволит быстро оценить пожароопасность здания и увидеть оценки других пользователей

В Украине каждую неделю происходит 275 пожаров и в мессенджере Telegram появился тест, позволяющий быстро оценить пожарную безопасность здания. Это может быть любое место – кофейня, кинотеатр, детский сад, школа, работа, заведение для отдыха.  Об этом сообщил советник премьер-министра Украины и один из авторов идеи такого бота Александр Славский в своем Facebook.

Бот Vogneborets предлагает пользователям ответить на несколько простых вопросов. Список вопросов основан на инструкциях о пожарной безопасности помещений государственной службы чрезвычайных ситуаций.

После прохождения опросника пользователи смогут посмотреть рейтинг заведения, а также смогут оставлять свои комментарии. Выставленная зданию оценка появляется на карте в течение 10 минут и доступна всем желающим. В зависимости от рейтинга иконка заведения окрашивается одним из цветов: зеленый (безопасно), желтый (есть проблемы), красный (небезопасно).

Авторы проекта надеются, что оценки пользователей помогут учреждениям улучшить свою пожарную безопасность. О заведениях и пространствах с минимальным рейтингом разработчики бота будут уведомлять органы власти.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version