Site icon Главпост

Трамп обиделся на Apple: она отказывается разблокировать iPhone

15.01.2020, 11:26

0

0

Президент США Дональд Трамп опубликовал твит, в котором укоряет Apple за ее отказ в помощи спецслужбам

Президент США опубликовал укоряющий твит в сторону компании Apple. Страна помогает компании в бизнесе, а она отказывается помочь стране в расследовании криминального дела, написал Трамп в своем Twitter. 

“Мы все время помогаем Apple в ТОРГОВЛЕ и многих других вопросах, и все же они отказываются разблокировать телефоны, используемые убийцами, торговцами наркотиками и другими преступными элементами. Им придется помочь нашей великой стране, СЕЙЧАС! СДЕЛАЕМ АМЕРИКУ СНОВА ВЕЛИКОЙ”, – высказался Дональд Трамп в Twitter.

Поводом для твита стал отказ Apple предоставить ФБР доступ к содержимому смартфона iPhone, принадлежавшему Мохаммеду Саиду Альшамрани. Он напал на военно-морскую базу США во Флориде. За отказ Apple уже осудили генеральный прокурор США Уильям Барр и заместитель директора ФБР Дэвид Боудич.

В 2016 году ФБР также просили доступ к телефону террориста, который вместе с женой застрелил 14 человек в Сан-Бернардино штата Калифорния. Тогда Apple также отказалась и выиграла суд. Власти США через некоторое время объявили, что получили доступ к содержимому iPhone без помощи Apple.

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version