Site icon Главпост

Фронтальную камеру смартфона превратили в виртуальную клавиатуру

02.01.2020, 13:00

0

0

Проекционные клавиатуры для смартфонов не являются новинкой. Но разработчики SelfieType предлагают отказаться от проектора

На выставке CES 2020 продемонстрируют работу новой технологии набора текста на смартфонах. Это проект SelfieType, использующий для печати фронтальную камеру и искусственный интеллект, пишет Samsung.

SelfieType создали инженеры внутренней экспериментальной лаборатории C-Lab Inside южнокорейского гиганта. Это виртуальная клавиатура, позволяющая пользователю выйти за пределы экрана для набора текста.

Виртуальные клавиатуры сегодня являются обычно дополнительным модулем, подключаемым к смартфону по Bluetooth. Они имеют лазерный проектор, изображающий кнопки клавиатуры на любой ровной поверхности. Оптический сенсор считывает движения пальцев пользователя и анализирует соответствующие нажатия.

В проекте SelfieType инженеры предлагают отказаться от лазерного проектора, а считывание движения пальцев выполнять фронтальной камерой телефона. Обученный искусственный интеллект будет анализировать движения пальцев пользователя и конвертировать их в текст на экране устройства.

Разработчики SelfieType говорят, что их решение не требует дополнительного аппаратного оборудования и его легко адаптировать для различных мобильных устройств, включая планшеты и ноутбуки.

 

0

Напишите нам

Источник: Лига

Exit mobile version