Site icon Главпост

Штемпельная продукция – незаменимый офисный атрибут

Канцеляризм и бюрократия еще не скоро покинут этот мир, поэтому важность четкой и «мокрой» печати неоспорима.

Различают такие виды и типы этого ассортимента:

  1. Печати

Главное отличие – ручная или автоматическая оснастка. Ручная оснастка предполагает круглую ручку, приклеенную непосредственно к подушечке с печатью. Суть использования проста: печать опускают в краску и делают свежий оттиск на заданной поверхности.

Новомодные и бесспорно удобные автоматические оснастки содержат мягкую подушечку, которую время от времени тщательно пропитывают в краске, закрепляют в специально отведенном «кармашке»

Автоматические оснастки представлены в интересных вариантах с ассортиментом в выборе цветового оттенка.

  1. Датеры и мининумераторы

Датеры предусматривают различный формат даты – от 6ти разрядного до полного оттиска текущей даты с текстом.

С помощью специального не хитрого устройства, дата меняется путем легкого прокручивания колесиков с цифрами.

  1. Штампы

В любом офисе вы найдете несколько штампов разного текста. Это существенно облегчает работу и секретаря, и отдела кадров и бухгалтерии:

Не расстраивайтесь, если предложенный текст вам не подходит. В наличии всегда есть самонаборные штампы: от 3х строчных до 7ми строчных. Вы заказываете текст и получаете то, что вам нужно, в зависимости от специфики учреждения и ваших пожеланий.

  1. Расходные материалы

Для заправки печати или штампа понадобится краска штемпельная. В компактных флаконах по 27-30 мл, аккуратные пластиковые бутылочки удобны в использовании. Открутив крышку, вы увидите узкое горлышко, защищенное от проливания. Узкий носик позволяет промочить штемпельную подушку во всех углах.

Краска также представлена в ассортименте цветовых решений: черный, красный, зеленый, синий и фиолетовый.

Необходимость приобретения запасных подушек сменных для оснастки очевидна: со временем и при достаточно активном использовании, подушка теряет некоторые качества: продавливается или портится. Имея запасной вариант, вы можете не переживать – подушка с легкостью и в считанные минуты меняется.

Футляры для оснастки выполняют защитную функцию и обеспечивают условия транспортировки. Находясь в защитном, мягком футляре, оснастка сохраняет яркость оттиска – краска не пересыхает, к тому же надежно защищена от механических повреждений.

Документы любят порядок и закон. И что как ни печать или штамп обеспечат защиту ваших офисных интересов.

Exit mobile version